Ваши мнения большая ценность

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 08:20
Приветствую Вас Гость | RSS

www.mneniya.ucoz.ru----только бесплатные программы и игры

Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Разделы новостей
    Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Мобильник умеет сам тратить деньги без хозяина!
    Мобильник умеет сам тратить деньги без хозяина!
    10:51
    Цитата: Ситуевина: дремаю, просыпаюсь от сигнала пришедшей смски, читаю - "Спасибо за покупку!" с номера 4446. Недоумеваю. Проверяю счет - на счету 25 копеек (пополнялся несколькими часами ранее на 10 гривен). Ох@уеваю. проверяю все отправленные смски и звонки - в списке только "свои", потрясла ребенка - он играл в игрушки, а какие х его з, но кажется в шашки только собирался играть, но не успел. Вот как эти игры удалить к чертовой матери? Или нафик отключить интернет?  Оригинал: http://impravo.ru/tribuna/page,1,4,789-igra-s-mobilnogo-shlyot-sms-na-nomer-4446.html#comment

    С моей женой произошел практически в точности такой курьез.
    Как только была куплена модель телефона Samsung GT-S5230 , при беглом осмотре у меня сразу возникло подозрение: почему по умолчанию включен EDGE ? Это же по сути интернет подключен при правильных настройках. И конечно же эти настройки компания МТС сразу же как подарок присылает при вставке новой симки. Какая заботливость smile
    Моей жене нет интереса до интернета, поэтому я сразу удалил SMS настройки. Но EDGE включен. Зачем он будет лишний раз сажать батарею? Почитал паспорт и понял что про отключение EDGE здесь ни слова. Полез в интернет, чтобы узнать какие нибудь зацепки. И вижу на одном из сайтов клики о помощи:

    Цитата:
    Да.Как это можно зделать? У меня Samsung GT-I5800. Не знаю почему,но изначально был значёк 3gи "E". Все настроики поставлены на минимум.Всякого рода синхронизации отключены.Но это еще пол беды.Пропадают со счета бабосы,а именно за пользование инетом.Которым не пользуюсь.Но значки 3g и "Е" не спроста.Что делать,я в отчаянии. Оригинал здесь

    И нашел что искал:

    Комбинация клавиш- *#4777*8665# там надо галочку поставить-чтоб вручную чего-то было и через некоторое время у меня значок этот пропал. Это я нашла на другом сайте.
    Я все так сделал, только наоборот - галочку снял и перезагрузил телефон, все ОК!


    Все вроде нормально. Ночью просыпаюсь, жена говорит , что на чьей-то телефон прислали SMS. Начал с ее телефона. Смотрю 2 SMS: "Спасибо за покупку!" с номера 4446. Проверяю ее счет: 50 рублей уехало. Решил отключить телефон до утра. Но не спалось и включив комп среди ночи нашел , что уже куча народа обманута.

    По сути обнанутые люди элементано купили телефон, поиграли в прошитые в него игры, при том отчетливо из комментариев видно, что никто не отсылал никуда предложение о покупке. А деньги снимали просто , нахально, и без вопросов.

    Для того, чтобы "игры" больше не хозяйничали над вашим телефоном, цитата:

    Вообщем, попробуйте:
    Сообщения - Настройка - Push-сообщения и там нажмите выключено и никогда... у меня тьфу тьфу перестал долг прибавляться... паходу это и есть те самые сообщения от игр...


    Так кто же виноват в данной ситуации?

    • Человек , купивший новый телефон и опробывающий его функции
    • Samsung или может еще какие фирмы - целеноправленно зашивающие платные и мошеннические игры
    • Сомнительно-уловимый разработчик игр
    • Большая тройка операторов (МТС, БИЛАЙН ,МегаФон) которая знает об уязвимости и сознательно не предпринимает никаких действий. Хотя в некоторых странах введены дополнительные меры безопасности для платных коротких номеров.
    • Сайт http://www.i-free.ru/ и подобные говносайты


    Если начать судиться , то виноват скорее всего будет простой человек. Ведь у простых людей нет купленных бессовестных адвокатов и судей. У него только тяжелый осадок на душе о мире , который плодит и наполняет себя мошенниками и ворами. Я просто представляю, что будет, когда мир полностью переведут на электронные деньги. "Вчера получил зарплату, приходишь в магазин, а на счету в далеком минусе число, которое вам и вашим детям никогда не отдать" А главное и пожаловаться не на кого. "САМ ВИНОВАТ".
    Категория: Другое | Просмотров: 2188 | Добавил: hаav | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа

    Календарь новостей
    «  Ноябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Поиск
    Друзья сайта
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz